Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На пожаре в гостинице «Останкино» пострадали четыре человека

Отель возобновит работу в кратчайшие сроки

30.10.2018, 17:25

Четыре человека, пострадавших при пожаре в московской гостинице «Останкино», госпитализированы. Об этом 30 октября сообщили в столичном департаменте здравоохранения. Возгорание личных вещей и мебели в одном из номеров пятиэтажного отеля произошло во вторник днём на площади 15 кв. м.

По данным МЧС, из гостиницы эвакуировали 260 человек. Гендиректор «Останкино» Михаил Гончарик заявил, что локализовать пожар удалось оперативно, и в ближайшее время гостиница вернётся к штатному режиму работы.

Турист обвинил пятизвездочный отель в краже брюк
Турист обвинил пятизвездочный отель в краже брюк
А отель – россиянина в изнасиловании
В редакцию HotLine.travel обратился турист из Брянска Александр М., который вместе с женой и ребенком отдыхал с 15 по 25 октября в пятизвездочном отеле Sunmelia Beach Resort в Турции. По его словам, в последние дни отдыха у них из номера украли брюки.
HotLine.travel

Официальных сообщений о причинах возгорания ещё нет. К этой минуте известно, что Следственный комитет начал проверку по факту пожара. Редакция TourDom.ru направила запрос в администрацию отеля, но на момент публикации новости ответа не получила.

Напомним, после трагедии в Кемерове по всей России прошли проверки пожарной безопасности в торговых центрах. Ожидалось, что масштабные инспекции затронут и гостиничный сектор. «Отели проверяют достаточно регулярно. В данном случае объект довольно старый, и был даже проект по его реконструкции либо замене на более современный отель на этом же месте. Но не думаю, что по возгоранию в одном из номеров, причины которого пока неизвестны, можно судить об уровне обеспечения пожарной безопасности во всей индустрии размещения», – отметил вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов.

Обсудить новость

Ещё по теме