Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На пляже в пригороде Паттайи найдено тело россиянки

Власти выясняют причину смерти

29.02.2024, 08:46
На пляже в пригороде Паттайи найдено тело россиянки
Фото: thaipost.net

На берегу моря в пригороде Паттайи вчера утром нашли тело иностранной туристки. Издание Thai Post со ссылкой на отчет полиции сообщило, что это 36-летняя россиянка Алла К. Расследование по горячим следам не смогло точно установить причину смерти.

Из полицейского рапорта известно, что ЧП произошло на пляже Банг Сарай, расположенного в 15 км от популярного среди российских туристов района Джомтьен в Паттайе. По свидетельству тайки, собиравшей там ранним утром пустые бутылки, сначала она наткнулась на бесхозный электросамокат. А затем нашла у кромки воды бездыханное тело в спортивной одежде. 

Дороговизна вынуждает российских экспатов уезжать из Турции
Дороговизна вынуждает российских экспатов уезжать из Турции
Во сколько обходится проживание в Анталье
Россияне, перебравшиеся в Турцию на жительство, покидают страну. Еще год назад там проживало около 140 тыс. наших соотечественников, сейчас – не более 100 тыс., следует из статистики турецких властей. Кто-то возвращается на родину, кто-то перебирается в другие популярные у релокантов государства.
HotLine.travel

Прибывшая полиция собрала вещи: пару телефонов и аудиоплеер, джинсовую куртку с 590 батами в кармане, банку пива и сигарету в пакете с застежкой-молнией – предположительно с марихуаной. Не обнаружив следов борьбы и физического насилия, кроме ран на коленях и разбитого носа, при первичном осмотре, следователи сделали предварительное заключение, что женщина упала с высокого парапета в море и утонула. Фактическую причину смерти предстоит выяснить специалистам судебно-медицинской экспертизы в Бангкоке.

Судя по записям камер видеонаблюдения, накануне вечером россиянка ехала по дороге вдоль побережья. Примерно в половине десятого она скрылась среди деревьев в пляжной зоне и оттуда больше не появлялась. Утверждается, что поблизости от этого места на видео больше никого не было замечено.

Также было установлено, что россиянка, ее муж и ребенок уже длительное время жили в районе Банг Сарай. В публикациях тайских СМИ ничего не говорится о том, искал ли в ту ночь пропавшую жену ее супруг.

Ранее «ТурДом» писал, что в Паттайе российский турист погиб, попав под скоростной катер на пляже острова Ко Лан. Еще один россиянин утонул на Пхукете на пляже Сурин: 41-летний мужчина пошел в море, несмотря на запрет спасателей и поднятые красные флаги.
Обсудить новость

Ещё по теме