Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Пхукете у россиян украли сумку Louis Vuitton и банковскую карту

Полиция обещала принять меры

19.08.2023, 10:14
На Пхукете у россиян украли сумку Louis Vuitton и банковскую карту
Фото: unsplash @Gwendal Cottin

На курортном острове Пхукет обокрали российскую пару. Ночью из виллы, где они жили, была похищена женская сумка Louis Vuitton. В ней также находились банковская карта и водительские права. Об этом сообщило вчера The Phuket News, куда потерпевший обратился за помощью.

Местное издание опубликовало просьбу Сергея Беляева к жителям и туристам, если они найдут брошенные документы, вернуть их владельцам. Также россиянин не исключает, что брендовую сумку LV попытаются продать через соцсети. По его словам, кража застала их врасплох, поскольку они не сомневались в безопасности на одном из престижных курортов Таиланда.

  На Филиппины больше не поеду: честный отзыв туриста об отдыхе на островах
На Филиппины больше не поеду: честный отзыв туриста об отдыхе на островах
Красоты природы не смогли отвлечь от социальных бед
Сказка о Филиппинах оказалась лишь сказкой – так оценил свою поездку на экзотические острова наш подписчик Борис, турагент BB Tour из Санкт-Петербурга. Побывав первый раз в Маниле проездом еще до пандемии COVID-19, он не смог составить представление о направлении и снова посетил страну.
HotLine.travel

Происшествие произошло еще 15 августа в районе Камала на юго-западном побережье острова. Глава семейства сразу обратился в полицейский участок, где его заверили, что оперативно приступят к расследованию.

Из заявления в полицию известно, что Сергей примерно в половине пятого утра проснулся от лая собаки. Обеспокоенный мужчина выглянул в гостиную, где заметил непрошеного гостя. При виде хозяина вор спешно покинул виллу через главный вход. Не желая оставлять в спальне спящих супругу и годовалого ребенка, россиянин решил не пытаться преследовать преступника.

Утром, не дожидаясь реакции сотрудников правопорядка, Сергей обошел соседей, чтобы найти записи с камер видеонаблюдения на их домах. Как выяснилось, у одних устройства были просто муляжами, а у других в это время почему-то не работали.

Ранее «ТурДом» рассказал, как отдыхающую в Паттайе пару российских туристов обвела вокруг пальца мошенница-трансгендер. Местная воровка ловко сумела втереться в доверие и украсть золотые украшения.
Обсудить новость

Ещё по теме