Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Пхукете туристы боятся медуз: спасатели очищают пляжи

Живность собирают корзинами

31.01.2024, 08:51
На Пхукете туристы боятся медуз: спасатели очищают пляжи
Фото: стоп-кадр из видео

На пляжах Пхукета появилось большое количество медуз, предположительно, относящихся к ядовитым. Для успокоения туристов спасатели вчера весь день собирали выброшенную на берег живность и закапывали в песок, сообщило издание «Новости Пхукета».

30 января нашествие медуз отмечено во многих местах на западном побережье курортного острова – от Май Као на севере до Карона в южной части.

Антиреестр туроператоров: зачем его хотят создать и что не так
Антиреестр туроператоров: зачем его хотят создать и что не так
В РСТ подняли вопрос о защите рынка вип-туров от недобросовестной конкуренции
В Российском союзе туриндустрии обсуждается идея создания реестра компаний, которые формируют туры за границу без финансовых гарантий и не имеют права заниматься туристической деятельностью. Речь идет о консьерж-сервисах, турагентах, а также туроператорах, должным образом не оформивших свой статус.
HotLine.travel

Спасатели рассказали, что много медуз было у отеля Le Meridien Phuket Beach Resort. При этом они не смогли точно определить вид. Ранее специалисты обнаружили трех представителей вида Cephea в акватории пляжа Карон. По информации ученых, они не представляют серьезной опасности для людей.

Медузы семейства Cephea распространены в Индийском океане. В справочных источниках этих морских обитателей называют весьма ядовитыми, но не причиняющими особого вреда человеку. Обычно стрекающие щупальца не оставляют больших поражений кожи, а только вызывают болезненные ощущения. Однако очевидно, что купаться в море среди множества таких медуз – занятие достаточно опасное.

Ранее «ТурДом» писал, что в середине января на юго-восточном побережье Пхукета сотрудники отеля Pullman Panwa Beach Resort обнаружили медуз Pelagia, встреча с которыми способна вызвать эффект сильного ожога на коже или аллергию.

Обсудить новость

Ещё по теме