Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Пхукете туристка обвинила водителя мототакси в домогательствах

Полиция задержала обидчика и выясняет обстоятельства дела

27.02.2024, 08:40
На Пхукете туристка обвинила водителя мототакси в домогательствах
Фото: Phuket Tourist Police

На Пхукете полиция задержала мототаксиста, обвиненного иностранной туристкой в попытке сексуального домогательства. Как сообщило сегодня издание The Phuket News, 18-летний гражданин Таиланда отрицает насилие, а следователи приступили к выяснению обстоятельств инцидента.

Заявление о ЧП было зарегистрировано рано утром 26 февраля. Туристка из Германии заявила, что, возвращаясь с воскресной ярмарки Chartered Walking Street в Пхукет-тауне, около часа ночи поймала мототакси. Договорились, что за 150 батов ее доставят в отель на близлежащем островке Сирай.

Все в руках туриста: какие сумки можно взять с собой на борт
Все в руках туриста: какие сумки можно взять с собой на борт
Изучили требования популярных авиакомпаний
Дешевле всего путешествовать с ручной кладью. А дороже всего докупать багаж при регистрации в аэропорту, узнав, что ваша сумка не проходит по габаритам для того, чтобы взять ее на борт. Собрали информацию для туристов по требованиям самых популярных российских авиакомпаний на перевозку в экономклассе в этом обзоре.
HotLine.travel

По словам 37-летней женщины, молодой человек сначала попытался познакомиться, а затем, обернувшись, умудрился поцеловать в щеку. После нежелательного заигрывания он схватил ее руку и якобы заставлял прикасаться к интимным местам.

Туристка отметила, что очень перепугалась его активности и прямо на ходу спрыгнула с мотобайка, получив при этом травму. Таксист остановился, а когда появился случайный прохожий, быстро уехал.

Следователи по камерам видеонаблюдения отследили маршрут. Дополнительно они выяснили, что обвиняемый звонил в отель, чтобы уточнить адрес. Поэтому уже через несколько часов в арендованное водителем жилье пришли полицейские. В качестве улик были изъяты зафиксированная на кадрах одежда и транспортное средство. Также установлено, что он пользовался номером телефона, зарегистрированным на мачеху.

Ранее «ТурДом» писал, что на Пхукете жертвой уличного грабежа стала российская туристка: поздно ночью при возвращении в отель злоумышленник на мотобайке сорвал с ее плеча дамскую сумочку. В другом инциденте местный таксист силой вытащил из салона автомобиля не понравившуюся ему иностранку.

Обсудить новость

Ещё по теме