Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Пхукете российскому туристу вернули потерянные в Рождество ценности

Полиция оперативно нашла пропажу

08.01.2024, 13:21
На Пхукете российскому туристу вернули потерянные в Рождество ценности
Фото: novostiphuketa.asia

Легким испугом отделался отдыхающий на Пхукете российский турист, потерявший 7 января наличные деньги и другие ценные вещи. Благодаря оперативному реагированию полиции пропажа была найдена и возвращена владельцу, об этом сообщило сегодня издание Novosti Phuketa.

Вчера около полудня Олег Бобряков обнаружил, что по невнимательности оставил свою небольшую сумку в районе пляжа Патонг. Из ценного в ней были 13 тыс. бат (более 33 тыс. руб.) наличными, дюжина кредитных и дебетовых банковских карт, телефон и ключ-карта от номера в отеле.

Новогодняя Москва: где погулять туристам и жителям города
Новогодняя Москва: где погулять туристам и жителям города
Как работают праздничные базары, ледовые катки и сколько стоит посетить представления
В новогодние каникулы Москва предлагает туристам и жителям мегаполиса сотни, если не тысячи локаций для развлечения детей и взрослых. Яркие ярмарочные базары, катки, представления на свежем воздухе и на театральных подмостках.
HotLine.travel

Получив заявление от туриста о пропаже, полицейские нашли по камерам видеонаблюдения как утерянную вещь, так и человека, который ее подобрал. Им оказался гость из Мьянмы, который и вернул все ценности в полной сохранности. В отчете полиции мужчина был назван хорошим гражданином.

В публикации отмечено, что эта рождественская новость положительно повлияет на имидж Пхукета после последних трагических сообщений о том, что при аварии спидбота накануне Нового года погибла пятилетняя россиянка и еще шесть наших соотечественников получили травмы, а в католическое Рождество местный таксист высадил иностранку посреди дороги.

Ранее «ТурДом» писал, что Центр помощи туристам помог семье из России вернуть забытые в аэропорту Пхукета 4,5 тыс. долларов, а туристическая полиция Таиланда разыскала мобильный телефон, который спешивший на самолет мужчина оставил в такси.

Обсудить новость

Ещё по теме