Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Пхукете каждый четвертый турист – из России

В марте на остров прилетело россиян в 2 раза больше, чем туристов из Китая

05.04.2023, 10:56
На Пхукете каждый четвертый турист – из России
Фото: unsplash

Российские туристы преобладают среди гостей Пхукета по итогам марта. Иммиграционная служба обнародовала статистику прибытия иностранцев в аэропорт курортного острова: всего прилетело 363,8 тыс. человек. Больше всего было граждан России – 94,3 тыс. отдыхающих.

Китайских туристов, несмотря на ожидания высокой активности с их стороны, в 2 раза меньше, чем россиян, – 45,1 тыс. На третьем месте представители Индии – 28,4 тыс. туристов. Из Казахстана приехало 18,2 тыс., а из ФРГ – 16,8 тыс. человек.

0405_пхукет.jpg

В отчете есть данные по внедренной в марте системе с желтыми и красными карточками, как в футболе, но только для нарушителей-иностранцев. Предупреждения получили два француза, а также два туриста – из Украины и Швеции. За повторные нарушения на депортацию из страны попали по одному гражданину Франции и Швеции.

Туристы из России – самая представительная группа среди иностранцев на основных курортах Таиланда – на Пхукете, в Паттайе и на Самуи. Как подсчитала иммиграционная полиция страны, только за январь-февраль королевство приняло более 370 тыс. россиян.

Туроператоры скорректировали график вылетов на курорты Таиланда в летний сезон, однако на Пхукет останутся рейсы из нескольких российских городов. В частности, «Аэрофлот» будет летать из Москвы 3 раза в неделю. Из Иркутска рейсы на остров ставит авиакомпания Pegas Fly. «Аэрофлот» и Pegas Fly также будут доставлять туристов из Новосибирска.

Обсудить новость

Ещё по теме