Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На озере Баскунчак построят новый санаторно-курортный комплекс

Власти видят в нем альтернативу отдыху на Мертвом море

27.03.2022, 11:40
На озере Баскунчак построят новый санаторно-курортный комплекс

На соленом озере Баскунчак в Астраханской области планируется строительство нового санаторно-курортного комплекса. Проект будет реализован в рамках соглашения с корпорацией «Туризм.РФ». Об этом журналистам рассказали в пресс-службе Минтуризма региона.  

Сам объект расположится в поселке Нижний Баскунчак и рассчитан на круглогодичный прием отдыхающих. Площадь территории санатория составит около 5 тыс. кв. м., а его вместимость – не менее 120 номеров. Проект также включает строительство водно-лечебного комплекса с выходом к озеру, велнес- и спа-центры, несколько средств размещения различной звездности и инфраструктуру для отдыха туристов. 

Турист в Таиланде: «Хозяин виллы оставляет меня без копейки»
Турист в Таиланде: «Хозяин виллы оставляет меня без копейки»
Что делать, если владельцы недвижимости не хотят входить в положение
В чате «Застрявшие в Таиланде», организованном туристами для самопомощи, жалуются на действия некоторых владельцев недвижимости, которые отказываются учитывать сложное положение россиян. Аркадий из Питера просит совета, как поступить.
HotLine.travel

Отметим, что сроки возведения всех объектов и размер инвестиций власти области пока не раскрывают. Однако, по словам местных чиновников, новый курорт станет достойной альтернативой поездкам россиян на Мертвое море. 

«Сейчас ежегодный турпоток в Астраханскую область составляет порядка 1,6 млн человек. По итогам создания и реализации новых туристических проектов ожидается его увеличение на 10–20%», – рассказали в Минтуризма.

По мнению наблюдателей, курорт действительно имеет туристический потенциал. Однако для привлечения гостей необходимо создавать оптимальные условия пребывания путешественников, развивать инфраструктуру, используя современные технологии, и применять адекватную ценовую политику при реализации номеров и оздоровительных программ.

Обсудить новость

Ещё по теме