Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На некоторых туристических направлениях появились авиабилеты по символическим ценам

Ценопад продлится недолго

24.08.2016, 18:41

На БИРЖЕ профессионального портала TourDom.ru анонсированы радикально низкие тарифы на перелёты one way по ряду европейских маршрутов на ближайшие выходные. Так, билеты из Москвы на болгарский курорт Бургас с вылетом в воскресенье, 28 августа, стоят 19 €. Такие расценки доступны на бортах авиакомпаний Bulgaria Air и Azur Air. Весьма доступен и маршрут из столицы в Италию, Неаполь, – 100 € за билет на лайнерах I Fly, вылет в субботу, 27 августа.

Снижение тарифов объясняется тем, что на конец августа традиционно приходятся вывозные рейсы туроператоров с пляжных курортов. Туристы с детьми массово возвращаются с отдыха в преддверии нового учебного года. Самолёты в Москву следуют заполненными, а вот загружать лайнеры из столицы заказчикам сложнее. Особенно на направления, популярные для семейного отдыха, такие как Болгария. Отсюда и удешевление перелётов в Бургас до символических значений. Впрочем, у экспертов есть и дополнительная версия радикальной дешевизны перелёта в Болгарию – избыток перевозки, который отмечался на направлении в течение всего лета и стал особенно ощутимым на исходе сезона. 

Уже в сентябре туроператоры должны привести частоту рейсов на европейские курорты в соответствие с осенним снижением спроса. А значит, и тарифы на перелёты one way в ближайшие выходные вероятно преодолеют «дно».

Обсудить новость

Ещё по теме