Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На курортах Египта туристы радуются по-летнему теплой погоде

Холода ушли, но, по прогнозам синоптиков, это временно

28.02.2023, 20:10
На курортах Египта туристы радуются по-летнему теплой погоде

С начала недели на курортах Хургады и Шарм-эль-Шейха в дневные часы температура воздуха прогревается до 30 °C в тени. По данным Главного управления метеорологии Египта, температура на 6 °C выше, чем обычно в это время года. Жаркая погода пришла с Аравийской пустыни. В египетских СМИ отмечают, что зима сейчас с привкусом лета.

Российские туристы из Хургады рассказывают в соцсетях, что днем стоит хорошая погода для отдыха и загара. Однако утром и вечером прохладно, необходимо иметь теплые вещи: толстовку, свитер, джинсы. При этом в море купаются единицы, комфортно только в подогреваемом бассейне. Россияне советуют при поездке с детьми выбирать более теплое время года.

Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Туроператор представил полетную программу на лето
«Готовь сани летом, а телегу зимой» – это выражение прекрасно подходит в качестве слогана для раннего бронирования. Особенно на таком популярном направлении, как Турция, где отдых год от года только дорожает. Тем не менее, по информации турагентств, еще не все туристы готовы его планировать.
HotLine.travel

Отдыхающая в Сахл-Хашише супружеская пара замечает: «Сегодня ездили на морскую прогулку и на снорклинг, и там в открытом море, кажется, было еще теплее». «Находимся сейчас в Шаркс Бей, отель "Гранд Ротана". Погода замечательная, и с каждым днем все теплее. Вчера вечером я была в сарафане, джинсовку в руках носила», – комментирует погоду в Шарм-эль-Шейхе одна из туристок.

«После сибирских –27 °C сейчас тут просто Африка; жару не люблю, и поэтому прям кайф, по сравнению с Таиландом», – делятся эмоциями в пабликах.

Ожидается, что в ближайшие дни на побережье Красного моря станет еще теплее, будет в основном безветренно. В Египте окончанием зимы принято считать 20 марта.

Ранее редакция сообщала, что на курортах Египта установилась нетипично холодная погода – это было в начале февраля.

Обсудить новость

Ещё по теме