Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Кипре снова снимается ряд ковидных ограничений для туристов

Частично отменяется Coronapass

17.05.2021, 12:00

Власти Кипра снова снимают часть ковидных ограничений и отменяют Coronapass с 17 мая. Такое решение принято в связи с улучшающейся эпидемиологической обстановкой на острове. Об этом заявил министр здравоохранения Константинос Иоанну по итогам правительственного заседания. 

По его словам, с понедельника, 17 мая, граждане и туристы не будут обязаны предъявлять Coronapass при посещении открытых площадок ресторанов, кафе, театров, кинотеатров и прочих досуговых заведений. Тем не менее документ останется обязательным требованием для всех лиц в возрасте от 12 лет и старше для входа в закрытые общественные помещения. 

Российским туристам откроется путь в Мексику
Российским туристам откроется путь в Мексику
Дайджест туристических новостей субботы, 15 мая
Поздно вечером накануне выходных стало известно о решении оперштаба при правительстве РФ – возобновить с 25 мая на взаимной основе авиасообщение еще с пятью странами – Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией.
HotLine.travel

Комендантский час в стране теперь начинается не в 23:00, а в полночь. Также с 10 июня ночные клубы снова будут работать в соответствии с дорожной картой и протоколом здравоохранения, которые будут окончательно согласованы в ближайшие дни. 

Константинос Иоанну  отметил, что жесткие антиковидные меры, введенные на Кипре в последние 2 недели, привели к положительным результатам. Министр добавил, что общенациональная изоляция была отменена 10 мая, при этом число заболевших COVID-19 и количество госпитализаций значительно уменьшилось.

Напомним, власти Кипра приняли решение отменить обязательный карантин и ПЦР-тест на коронавирус по прибытии для вакцинированных туристов с 10 мая. Однако требование о заполнении специальной формы Cyprus Filght Pass за 24 часа до вылета всё еще сохраняется. Кроме того, в аэропортах по-прежнему может проводиться выборочное тестирование въезжающих туристов.  

Обсудить новость

Ещё по теме