Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На границе с Финляндией зафиксированы огромные пробки

Время ожидания, как правило, превышает 2 часа

02.11.2019, 13:51

Сегодня, 2 ноября, туристы из Санкт-Петербурга, которые решили отправиться в Финляндию на ноябрьские праздники, столкнулись с очередями на границе.

По данным сервиса «НаГранице.ру», по состоянию на 13:30 на пункте пропуска Торфяновка своей очереди ждет около 200 автомобилей. Примерное время ожидания составляет 2–2,5 часа. Такая ситуация фиксируется с 9 утра, и пока существенных улучшений нет. На других пропускных пунктах в Светогорске и Брусничном ситуация аналогична – в очереди стоит 100–130 машин, время ожидания превышает 1,5 часа. 

Девушки из TBS Group забрали главные титулы конкурса красоты
Девушки из TBS Group забрали главные титулы конкурса красоты
Как проходил финал «Мисс & Миссис Туризм – 2019»
30 октября завершился конкурс на звание самой красивой девушки в туристическом бизнесе «Мисс & Миссис Туризм – 2019». Мероприятие проходило в роскошном отеле Calista Luxury Resort 5*, расположенном в Белеке. На титул королевы претендовали 145 сотрудниц турагентств, а в финал попали только 15 из них.
HotLine.travel

В обратном направлении поток машин меньше – 10–20 машин, однако их движение также замедлено. «На российской границе тщательно всё проверяют: сумки, чеки, под капотом, запаску. Многих отправляют проверять на перевес сумок. В итоге процесс прохождения границы сильно затягивается», – пишет один из автомобилистов. По оценке наблюдателей, с учетом длинных выходных скопление транспорта было прогнозируемо.

Обсудить новость

Ещё по теме