Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На границе с Турцией обнаружили женщину в… чемодане грузинского туриста

Традиционный дайджест околотуристических новостей

22.02.2017, 18:14

Уходящая короткая рабочая неделя не останется без нашего традиционного дайджеста, в котором портал TourDom.ru рассказывает об интересных новостях в рубрике «около туризма». Начнём с Турции, где пограничники обнаружили в чемодане гражданина Грузии… женщину. Инцидент произошёл на пункте пропуска Cарп в провинции Артвин. Местные СМИ отмечают, что гражданин Грузии привлёк к себе внимание подозрительным поведением на КПП. В итоге выяснилось, что ранее его 28-летней «попутчице» был запрещён въезд в Турцию.

Гораздо более удачливым, да чего уж там, практически родившимся «в рубашке» оказался немецкий турист, отдыхавший на Пхукете. Гражданин Германии выжил после того, как упал с крыши восьмиэтажного отеля. ЧП случилось на улице Soi Sansabai около 17:30 вторника, 21 февраля. Немец приземлился на крышу уличного кафе, которая и смягчила удар, пробил её и рухнул на бетонный пол заведения. К моменту прибытия бригады медиков пострадавший даже находился в сознании. Сейчас мужчина в больнице: у него несколько серьёзных травм, в том числе перелом руки. Теперь полиция Таиланда выясняет, было ли его падение с крыши случайным – по данным стражей порядка, немец проживал в гостинице с тайской подругой и регулярно употреблял спиртное.

Тем временем за безопасностью российских туристов продолжает следить МИД. Так, в ведомстве призвали соотечественников проявлять бдительность и не брать от незнакомцев никаких посылок в Гонконг или Макао, так как этим способом передачи часто пользуются наркоторговцы. Об этом в среду, 22 февраля, заявила Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел России. Она добавила, что преступники пользуются доверчивостью ничего не подозревающих людей. «Мы просим российских туроператоров, которые работают на данном направлении, доводить всю необходимую информацию до своих клиентов, выезжающих в эти страны», – отметила Захарова.

По материалам: newsturk.ru, «Новости Пхукета» и ria.ru

Обсудить новость

Ещё по теме