Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На горнолыжные курорты Франции и Австрии вновь вернулась зима

Толщина снежного покрова доходит до 30 см

28.04.2017, 16:12

Снегопады, охватившие Францию еще в середине недели, продолжаются до сих пор. Вследствие чего ряд горнолыжных курортов вновь вполне пригоден для катания. Это видно по отзывам пользователей популярного горнолыжного ресурса snow-forecast.com. В частности, сообщается о том, что по состоянию на 28 апреля на французском курорте Ле Же (регион Порт дю Солей) уже насыпало снега около 30 см. В ночь на 28 апреля также были отмечены снегопады на курортах Абонданс и Ля Клюза (верхняя Савойя). А 27 апреля снег прошёл также в Валь-д’Изере и Тине.

Вернулась зима и в австрийский Ваграйн (земля Зальцбург) – это видно по фотографиям, которые размещают в соцсетях представители отелей и апартаментов курорта. Замело и юг Германии. Еще со среды в Баварии и Баден-Вюртемберге наблюдается резкое похолодание в сочетании с сильными порывами ветра. Объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает ресурс Germania.one.

Впрочем, последний привет от уходящей зимы не вызвал бума спроса на горнолыжные туры. Как рассказал порталу TourDom.ru Максим Приставко, заместитель гендиректора «Джет Тревел», сейчас о погоде на курортах Франции и Австрии действительно много пишут в социальных сетях. Это, конечно, любителями горнолыжного спорта воспринимается как хорошая возможность закрыть сезон. Однако позволить себе это могут в основном мобильные самостоятельные путешественники, ожидать резкого роста заявок туроператорам не стоит. Кроме того, большинство туристов уже определилось, где они будут отдыхать на майские праздники, и вряд ли станут менять свои планы.

Обсудить новость

Ещё по теме