Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Эйлат обрушились шторм и проливные дожди

Сказалась ли непогода на отдыхе туристов?

01.03.2017, 15:32

В среду, 1 марта, на курортный город Израиля Эйлат обрушились проливные дожди со штормовым ветром и градом. Об этом сообщает NEWSru.com.

Под водой оказалась взлётно-посадочная полоса аэропорта, который из-за сложившихся неблагоприятных погодных условий приостановил свою работу. Рейсы задерживаются на неопределённый срок. Синоптики прогнозируют продолжение непогоды вплоть до 3 марта. Идёт эвакуация детей из палаточных лагерей и детских садов, расположенных в черте города и за его пределами. По данным мэрии Эйлата, начались перебои с электричеством. Метеорологи страны предупреждают, что проливные дожди могут в ближайшее время наблюдаться по всему региону, включая сопредельный Египет.

При этом российские туроператоры пока не получали от туристов, находящихся в Эйлате, никакой тревожной информации.

«У нас есть телефон «горячей линии», но он пока молчит. Возможно, ситуация не так катастрофична, как её подают средства массовой информации», – рассказала директор департамента маркетинга и продаж ICS Travel Group Валерия Романенкова. Она заметила, что в январе-феврале отмечается существенный рост продаж по израильскому направлению в целом и Эйлату в частности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным туроператора, количество бронировок увеличилось в 2,5 раза.

Обсудить новость

Ещё по теме