Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Домбае при сходе ледника погиб турист

Еще несколько человек пострадало

14.09.2021, 16:35

В горах Карачаево-Черкесии лавина накрыла туристическую группу. Один человек погиб, еще два участника похода получили травмы различной степени тяжести. Об этом во вторник, 14 сентября, сообщило республиканское отделение МЧС РФ.

По предварительным данным, трагедия произошла в ущелье Алибек в поселке Домбай, где на высоте 2200 м обрушилась часть ледника. В результате в горах образовалась лавина, под которую попала группа из шести туристов.

Что ждет российских туристов в Египте зимой 2021/2022 года
Что ждет российских туристов в Египте зимой 2021/2022 года
Ищите ответ в новом спецпроекте
Аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха снова могут принимать российских туристов. Пока что радость долгожданной встречи с любимыми курортами омрачает неопределенность с количеством авиаперевозки, но постепенно ситуация выправляется: новые полетные программы анонсировали «Россия» и S7.
HotLine.travel

На данный момент на место ЧП выдвинулись поисково-спасательные отряды Министерства чрезвычайных ситуаций. «Решается вопрос о привлечении вертолета из близлежащих регионов для эвакуации возможных пострадавших», – пояснили в ведомстве.

Уже известно, что в состав экспедиции входили альпинисты из Москвы, Красноярского края и Нижнего Новгорода. Они поддерживают связь со спасателями.

По информации СМИ, тургруппа не была зарегистрирована и не предупредила соответствующие службы о предстоящем походе.

Обсудить новость

Ещё по теме