Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На директора турагентства в Тамбовской области завели 38 уголовных дел

Женщина объясняет все сложной ситуацией в стране

06.10.2022, 19:31
На директора турагентства в Тамбовской области завели 38 уголовных дел

Директор турагентства из города Мичуринска Тамбовской области стала фигурантом 38 уголовных дел. Женщину подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба УМВД региона.

По данным следствия, в течение последних 12 месяцев турагент взяла деньги за туры у нескольких десятков клиентов, но свои обязанности по организации поездок туристов не исполнила.

«АРТ-ТУР» отметил юбилей со звёздами
«АРТ-ТУР» отметил юбилей со звёздами
30-летие компании стало одним из главных светских событий в туризме
1 октября туроператор «АРТ-ТУР» с размахом отметил 30-летие. Праздник стал, пожалуй, главным светским событием в туризме: в московском концертном зале «Мир» собрались дорогие партнеры из разных уголков мира, любимые агенты, друзья компании и настоящие звезды.
HotLine.travel

«Она давала радужные обещания устроить самый лучший отдых, но не сделала ничего. Когда клиенты приезжали в аэропорты, на вокзалы, там их никто не ждал. Более того, директор в телефонных разговорах и при личных контактах стала ссылаться на трудности в оформлении поездок из-за происходящих событий в стране», – пояснили сотрудники полиции.

Отметим, что женщина брала как наличные, так и просила клиентов произвести банковские переводы на свою карту или даже счета родственников. Оформляла ли при этом договоры с туристами, не уточняется. В итоге турагент незаконно обогатилась на сумму в 5 млн руб. Добровольно возвращать деньги пострадавшим за несостоявшиеся поездки она отказалась.

Интересно, что само турагентство работает в городе с 2012 года. И раньше никаких проблем с возвратом средств клиентам не было. Однако в последнее время, по версии следствия, произошел кассовый разрыв: поездки одних туристов оплачивались деньгами других. В итоге директор просто перестала выполнять свои обязательства и лишь принимала оплату.

На данный момент полиция разыскивает клиентов турагентства, которые также пострадали от действий женщины, но еще не обратились в правоохранительные органы.

Обсудить новость

Ещё по теме