Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Бали создали специальную группу для контроля за туристами

Туда смогут жаловаться на нарушения

24.05.2023, 14:39
На Бали создали специальную группу для контроля за туристами
Фото: cnnindonesia

Власти Бали создали специальную группу, куда жители острова будут жаловаться на туристов. В нее вошли представители власти, правоохранительные органы и турбизнес. Претензии могут касаться визового режима, правил дорожного движения и соблюдения традиций.

Судя по всему, инициатива должна снизить напряжение, возникшее в последнее время из-за массового наплыва гостей. Глава управления провинции по туризму Тьок Багус Пемаюн призвал граждан обращаться именно в новый орган, а не выплескивать негатив в соцсети и распространять там вирусные ролики.

Туроператоров, законно отправляющих россиян за рубеж, становится меньше
Туроператоров, законно отправляющих россиян за рубеж, становится меньше
Куда исчезают компании и как защитить туристов на случай банкротств в турбизнесе?
В России продолжает сокращаться количество туроператоров, которые легитимно занимаются отправкой клиентов за рубеж. Сейчас в реестре «Турпомощи» 346 компаний данного профиля, в апреле 2022 года их было 390, а еще годом ранее – 423.
HotLine.travel

Но назвать спецгруппу репрессивной нельзя – туристы тоже смогут выразить свое недовольство и рассказать о конфликтных ситуациях в отелях, транспорте и т. д.

Нововведение по задумке должно повысить общее качество отдыха на Бали. «Эта целевая группа не только наблюдает за иностранцами, но и контролирует всю турдеятельность, а также общественный порядок, связанный с туризмом», – приводит газета NusaBali слова Тьока Багуса Пемаюна.

Власти острова уже несколько месяцев пытаются навести порядок на острове. Губернатор провинции Ваян Костер даже выдвинул неоднозначную инициативу: ввести на 100 лет квоты для иностранцев. Туроператоры усомнились, что это реализуемо. 

Обсудить новость

Ещё по теме