Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Бали определились с датой введения туристического сбора

Нововведение властей может обернуться трудностями для российских туристов

26.09.2023, 12:48
На Бали определились с датой введения туристического сбора
Фото: Unsplash

Глава Управления по туризму Бали Тьока Багуса Пемаюна объявил официальную дату введения туристического сбора, о чем сообщил портал Detik. С иностранцев будут брать 150 тыс. местных рупий, что по текущему курсу составляет около 10 американских долларов. Деньги направят на решение давно уже наболевшей проблемы мусора, остающегося от многочисленных туристов.

Новая инициатива обсуждается уже несколько месяцев и тем не менее может стать неприятным сюрпризом для российских туристов. Сбор придется оплатить заранее и только по безналичному расчету. Российские карты в Индонезии не принимаются, соответственно, россиянам, не имеющим в своем кошельке «пластик» других стран, придется выкручиваться как-то самостоятельно.

Продлеваем лето в ОАЭ: исключительное зимнее гостеприимство Эмиратов в компании с Anex
Продлеваем лето в ОАЭ: исключительное зимнее гостеприимство Эмиратов в компании с Anex
Особенности опции «все включено» в отелях ОАЭ – выбираем удобство и комфорт вместе с туроператором
Индустрия туризма – одно из приоритетных направлений развития ОАЭ. Здесь с каждым годом растет уровень безопасности, сервиса и развлекательной инфраструктуры в целом – как следствие, роскошных отелей на побережье Персидского залива становится все больше.
HotLine.travel

Рассчитаться по безналу за «мусорный» сбор можно будет на специальной платформе Love Bali, с помощью платежных терминалов Bank Rakyat Indonesia в местном аэропорту Денпасар, а также непосредственно при заселении в отеле. Вполне возможно, последние смогут пойти навстречу гостям и помочь с оплатой наличными.

Надежды на то, что к февралю Индонезия начнет принимать российские карты системы «Мир», вряд ли сбудутся: разговоры об этом ведутся еще с октября прошлого года. Тогда с рекомендацией Джакарте ввести обслуживание отечественных карт в индонезийских банках выступил посол страны в России Хосе Антонио Морато Таварес.

Обсудить новость

Ещё по теме