Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Бали арестованы трое россиян за неподобающее поведение в храме

Полицейские нашли нарушителей в другом городе

02.05.2023, 19:41
На Бали арестованы трое россиян за неподобающее поведение в храме
Фото: tempo.co

Трое граждан России арестованы на индонезийском острове Бали. Причиной задержания послужило неподобающее поведение в культовом месте, передает сегодня издание Tempo.co. В частности, россиян обвинили в том, что они якобы оскорбительно танцевали и позировали в храме Пенгубенган.

«Мы серьезно реагируем на публичные сообщения», – заявил 1 мая глава иммиграционного управления Сингараджи Хендра Сетиаван. По его словам, после получения сигнала офицеры полиции быстро нашли подозреваемых в городе Убуд, расположенном более чем в 40 км от этого храма.

Брауни с сюрпризом: в Таиланде россиянам подали десерт с наркотиком
Брауни с сюрпризом: в Таиланде россиянам подали десерт с наркотиком
Туристам рекомендуют внимательно выбирать рестораны
Легализация в Таиланде употребления каннабиса в лечебных и кулинарных рецептах едва не привела к трагедии: двое россиян попали в госпиталь из-за отравления десертом, начиненным наркотическим веществом. Частная история, в которую в принципе может попасть любой турист, опубликована в одном из телеграм-каналов.
HotLine.travel

В полицейском отчете отмечено, что задержанные – две женщины в возрасте 35 лет и мужчина 37 лет – ожидают результатов расследования в иммиграционном офисе в городе Сингараджи на севере острова. Их дальнейшее наказание будет зависеть от показаний священнослужителей.

Храм Пенгубенган является частью комплекса Бесаких у подножия горы Агунг. Верующие балийцы проводят в нем ряд важных церемоний. Гора Агунг популярна среди туристов в качестве обзорной площадки, где недавно отличился один из наших соотечественников.

Издание также напоминает, что, по данным регионального управления Министерства юстиции и прав человека Индонезии, иммиграционная служба депортировала с Бали в общей сложности 96 иностранцев с начала года по 17 апреля. Ранее «ТурДом» сообщал о высылке из страны россиян за нарушения местных законов и за обнаженное фото у священного дерева.
Обсудить новость

Ещё по теме