Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На анализ эффективности регулирования туризма могут потратить 6 млн рублей

Это много или мало?

26.03.2019, 18:34

Государственная дума объявила электронный открытый конкурс на анализ эффективности правового регулирования туристской деятельности в РФ, начальная сумма контракта составляет более 5,63 млн рублей. Об этом во вторник, 26 марта, сообщают федеральные СМИ.

«Результаты проведенного исследования могут быть использованы Госдумой при рассмотрении законопроектов, направленных на совершенствование законодательства, регулирующего туристскую деятельность», – говорится в техническом задании конкурса на сайте госзакупок.

Девять стран, где можно сыграть свадьбу официально
Девять стран, где можно сыграть свадьбу официально
Подборка, цены, документы
Церемония бракосочетания за границей легальна, если она не нарушает законов Российской Федерации и той страны, где проводится. Согласно Гаагской конвенции взаимно признаются брачные свидетельства в более чем сотне государств.
HotLine.travel

Эксперты предполагают, что начальная цена будет снижена на 25 %. По их оценкам, это еще не самая большая сумма, которая может быть предложена для такого комплексного анализа эффективности регулирования. В среднем подобные исследования стоят около 10 млн рублей. Однако на туррынке скептически относятся к их результатам.

«Дело даже не в цене и не в задаче, а в том, что никто у нас не может провести полноценный анализ подобного рода. А если и проведут, то потом заказчик не знает, что с этим делать. Тысячи исследований, научно-исследовательских работ потом бесследно исчезают, никто их не видит и никто ими не пользуется», – комментирует учредитель юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов.

Обсудить новость

Ещё по теме