Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мужчина «заминировал» багаж беременной жены, улетающей из России

Хотел удержать благоверную в Северной столице

24.02.2024, 13:33
Мужчина «заминировал» багаж беременной жены, улетающей из России
Unsplash

В Пулково на несколько часов задержали вылет самолета «Уральских авиалиний» из-за поиска подозрительного предмета, при помощи которого готовится теракт. О его наличии в багаже собственной беременной жены сообщил некий мужчина, который таким странным образом решил сорвать ее возвращение к родителям в Таджикистан. О своих планах женщина рассказала по телефону перед вылетом.

Как пишет телеграм-канал SHOT, тревожный звонок поступил в кол-центр аэропорта около 2 часов ночи. С борта эвакуировали 148 пассажиров и 9 членов экипажа. Самолет и весь багаж осмотрели кинологи, но никаких подозрительных предметов не нашли. 

Все в руках туриста: какие сумки можно взять с собой на борт
Все в руках туриста: какие сумки можно взять с собой на борт
Изучили требования популярных авиакомпаний
Дешевле всего путешествовать с ручной кладью. А дороже всего докупать багаж при регистрации в аэропорту, узнав, что ваша сумка не проходит по габаритам для того, чтобы взять ее на борт. Собрали информацию для туристов по требованиям самых популярных российских авиакомпаний на перевозку в экономклассе в этом обзоре.
HotLine.travel

Трюк не удался. Супруга в итоге все равно улетела уже около 8 утра после замены экипажа. А самого мужчину из-за одного вызова ищут компетентные органы. Ему может грозить до 3 лет ограничения свободы по уголовной статье.

Ранее TourDom.ru писал, что пассажирка пошутила о бомбе, чтобы без очереди пройти предполетный досмотр в Пулково.

Обсудить новость

Ещё по теме