Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Москву собираются превратить чуть ли не в город-курорт

Сергей Собянин поделился летними планами обустройства пляжных зон

22.03.2024, 10:56
Москву собираются превратить чуть ли не в город-курорт
Фото: sobyanin.ru

Летом в Москве будут работать 23 открытых бассейна в обустроенных пляжных зонах, это на восемь больше, чем годом ранее. Об этом написал в своем личном блоге мэр столицы Сергей Собянин.  

В рамках проекта «Лето в парках» к пяти действующим пляжным зонам в парках Митино, Ходынское поле, 50-летия Октября, Сокольники и Красная Пресня добавятся новые – в парках Измайловский, Дубки и им. Юрия Лужкова. 

Неувядающая классика: чем хорош отель Noku Maldives 5*
Неувядающая классика: чем хорош отель Noku Maldives 5*
Рассказывают специалисты туроператора Anex
Мальдивы уже несколько лет пытаются дополнить новыми красками свой образ тропического рая для романтичных пар и богатых отшельников. Архипелаг тестирует форматы отдыха, востребованные на других направлениях. Но многие туристы по-прежнему предпочитают классику – бескрайние просторы океана, почти нетронутую природу, легкий плеск волн, уединение и покой.
HotLine.travel

Бассейны под открытым небом – фишка столичных зон отдыха. На Северном речном вокзале их четыре, пользоваться могут до 900 человек одновременно. Пять бассейнов, рассчитанных на 2,5 тысячи посетителей, – в пляжном клубе Dream Beach Club неподалеку от парка «Остров мечты». Вода подогревается до 25–29 °C. Пляжные зоны оборудованы шезлонгами и зонтиками, кабинками для переодевания, душевыми. Есть кафе, детские игровые зоны, спортивные, а кое-где и концертные площадки. 

«Летние бассейны – это здорово. Будем и дальше развивать Москву как город-курорт – в интересах москвичей и туристов», – написал Сергей Собянин в своем блоге. Судя по комментариям к теме в тг-канале «Крыша ТурДома», наша аудитория поддерживает идею пляжных зон отдыха в столице: «Такое нужно в каждом крупном городе», «Спрос будет всегда». При этом отмечают – важно строго следить за чистотой и санитарией в подобных местах массового скопления людей. Впрочем, в столице до сих пор с этим справлялись неплохо. Нужно, чтобы и при увеличении количества зон летнего отдыха обеспечивалась качественная уборка.

Напомним, ранее председатель московского Комитета по туризму Евгений Козлов заявил, что «каждый пятый турист приезжает в столицу, чтобы почувствовать себя в атмосфере курорта. Правда, чиновник не пояснил, из какой статистики это следует.
Обсудить новость

Ещё по теме