Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Москву продолжат продвигать

Оглашены PR-планы Москомтуризма на 2013 год

17.01.2013, 18:31

В Комитете по туризму и гостиничному хозяйству Москвы прошло совещание по продвижению столицы в регионах как туристического центра. Планируется, что в 2013 году объем наружной рекламы в 25 крупных городах страны увеличится с 200 до более чем 400 поверхностей. «Теперь кампания по наружной рекламе будет проводиться в регионах дважды в год: в марте-апреле – на майские праздники и апрельские каникулы; в октябре-ноябре – на новогодние и рождественские праздники», – говорится в опубликованном пресс-релизе. Называются и некоторые города, где будет рекламироваться Москва: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Тюмень и др.
«Признаться, наружной рекламы Москвы в Екатеринбурге я не видел, – сообщил гендиректор УТК «Ява Тур» Олег Аксельрод. – Но рекламная кампания московского правительства у представителей турбизнеса региона на слуху. Чувствуется, что работа по привлечению туристов в столицу ведется серьезная». Камнем преткновения в том, чтобы убедить потенциального клиента, едущего на отдых за границу через Москву, задержаться на пару дней в столице, г-н Аксельрод называет политику авиакомпаний. Дело в том, что сквозным тарифом, например, «Аэрофлота» можно воспользоваться только за дополнительную плату – порядка 5–6 тыс. рублей (причем сам билет Екатеринбург – Москва и обратно стоит порядка 12 тысяч). Хотя, по наблюдениям эксперта, услугу «стоповер» (пересадка между рейсами длительностью более 24 часов и возможностью провести несколько дней в пункте транзита) без доплат предоставляет «Трансаэро».
Может также вызвать некоторое недоумение включение в список городов, где намечены акции продвижения Москвы туристической, Санкт-Петербурга. Неужели и петербуржцы нуждаются в ее рекламе? «Реклама лишней не бывает», – заметили в петербургской компании «Русс-тур». И обратили внимание, что пока значительную часть организованных туристов представляют или детские группы, или семьи с детьми. Поэтому потенциал турпотока на направлении большой.

Обсудить новость