Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Море в Анапе за ночь стало ледяным

Местные жители называют это обычным явлением

03.07.2022, 12:13
 Море в  Анапе за ночь стало ледяным

Как сегодня утром рассказал в своем YouTube-канале блогер Юрий Озаровский, всего за одну ночь море в Анапе остыло с 24,5 до 15,6 °С. «Вода холодная, аж ноги сводит!» – сообщил он. Действительно, судя по видео, пляж полон людей, но никто не осмеливается купаться – отдыхающие заходят в воду, но тут же «дают заднюю скорость». 

Скорее всего, причина резкого спада температуры – ветер, сместивший прогретые верхние слои воды. Местные жители напоминают, что в Анапе это обычное явление, через пару дней море должно стать теплым. Правда, отдельные героические личности и сейчас продолжают купаться как ни в чем не бывало. «Мы и в январе плаваем!» – с гордостью сообщают они в комментариях.

Кардеры расставили сети в туризме
Кардеры расставили сети в туризме
Можно ли сэкономить 50% на бронировании отелей
В разгар туристического сезона в интернете активизировались кардеры, предлагающие скидки 50% на заселение в отели через Booking.com, аренду автомобилей и любые мероприятия в любимых у россиян странах. Оплата идет с ворованных карт, чем и объясняется дисконт.
HotLine.travel

Подписчики тг-канала «Крыша ТурДома» обсудили, что такое происходит не только в Анапе. Вспоминают, как в Судаке 30 лет назад во время жуткой жары температура воды была +5. А прямо сейчас море остыло и в Геленджике, и в Крыму – до 19–20 °С.  

Местные жители уверены, что временно холодное море не главная проблема на курорте. Жалуются на мошкару и божьих коровок, а также на строительный мусор и ветки неподалеку от пляжа. «Приезжайте к нам во Владивосток. Море теплое и кристально чистое», – посоветовал один из комментаторов. 

Обсудить новость

Ещё по теме