Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Много шума из ничего

Туроператор заподозрил агента в гипердемпинге

09.11.2009, 00:03

На форуме «Курилка» профессионального портала TourDom.ru в рубрике «Возмутительно!» появилась ветка, содержание которой говорит о том, насколько нервозная обстановка царит на туристическом рынке. Инициатору темы, представителю туроператорской компании, стало известно, что московское турагентство «В отпуск!» продало клиентам 15-дневный тур в Доминикану на Новый год за 50 тыс. рублей, когда только авиабилеты в ТО были забронированы фирмой за 48 тыс. Похожая ситуация обнаружилась по Кубе. Насторожило и то, что, по рассказу самих туристов, «В отпуск!» потребовала от них 100-процентную предоплату. Автор сообщения также подсчитал, что всего от этого турагентства поступило 40 заявок. Далее в «Курилке» развернулась дискуссия на шести страницах ветки. Собственно, не дискуссия, а вариации на темы «Прощайте, денежки» и «Здравствуй, скоро Новый год».
На запрос корреспондента БАНКО, какого туроператора представляет форумчанин, ответа не последовало. Зато удалось связаться с директором ООО «В отпуск!» Ларисой Глазеевой. Она выразила сожаление, что ТО, с которым они сотрудничают, не выяснили ситуацию простым телефонным звонком. «Да, я подтверждаю, что у нашего агентства есть клиенты, которым мы предоставляем особые преференции. Но таких не 40, а единицы, и решение в каждом индивидуальном случае принимает только руководство. После звонка из БАНКО мы связались с туроператором, все выяснили и даже договорились об увеличении объемов продаж». В свою очередь автор обсуждения на форуме принес Ларисе Глазеевой извинения за то, что предварительно не выяснил все детали, и подчеркнул, что в его «личку» о ТА «В отпуск!» поступали только положительные отзывы.
Комментируя ситуацию, один из топ-менеджеров другой туроператорской компании в личной беседе с корреспондентом БАНКО признался, что за некоторых постоянных клиентов и его фирме приходится доплачивать из своего кармана. Преференции дают, например, гостям из Роспотребнадзора, милиции, налоговикам…

Обсудить новость

Ещё по теме