Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Минздрав России оценит курорты Турции

13.04.2021, 11:10

Делегация из РФ в ближайшее время посетит Турцию для оценки мер по борьбе с распространением коронавируса в курортных регионах страны. Об этом заявил руководитель Минздрава Турецкой Республики Фахретдин Коджа в эфире телеканала TRT. Министр выразил мнение, что по результатам проверки Россия может изменить свое отношение к ситуации с COVID-19 в Турции.

Чиновник рассказал журналистам, что 2 раза общался с коллегой из российского Минздрава, после чего было решено, что Анталью и Измир посетят российские специалисты и дадут оценку ситуации там с точки зрения безопасного отдыха граждан РФ.

Турция и Занзибар временно «закрыты»
Турция и Занзибар временно «закрыты»
Дайджест новостей туризма за понедельник, 12 апреля
К сожалению, то, о чем различные источники сообщали в минувшие дни, произошло. Оперштаб Правительства России принял решение приостановить регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, будут сохранены вылеты по маршруту Москва – Стамбул – Москва дважды в неделю, а также вывозные рейсы, а туристам, которые купили путевку с выездом до 1 июня, рекомендовано поменять направление отдыха без смены дат поездки, либо перенести ее.
HotLine.travel

«Я думаю, что после этого подход может быть другим», – сказал глава турецкого Минздрава представителям СМИ.

Напомним, вечером 12 апреля вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила о решении оперативного штаба приостановить авиаперелеты в Турцию с 15 апреля по 1 июня.

Более 500 тыс. российских туристов приобрели туры в Турцию на этот период. В оперштабе россиянам рекомендовали выбрать другое направление для отдыха или перенести поездку.

Обсудить новость

Ещё по теме