Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Минздрав Израиля представил схему въезда для привитых «Спутником V» россиян

Что ждет туристов за нарушение правил?

28.10.2021, 18:19

Министерство здравоохранения Израиля утвердило схему въезда в страну иностранных граждан, вакцинированных «Спутником V». Об этом в четверг, 28 октября, сообщают израильские СМИ.

Границы для туристов, привитых российским препаратом, откроются 15 ноября. Путешественникам потребуется предъявить сертификат вакцинации, при этом второй компонент должен быть получен не менее 14 дней и не более 6 месяцев к моменту въезда, бустерная доза – также не менее 2 недель до прибытия.

Успеть до боя курантов: где еще остались новогодние туры на Мальдивы
Успеть до боя курантов: где еще остались новогодние туры на Мальдивы
TEZ TOUR советует поторопиться
Встретить Новый год на теплом тропическом острове мечтают многие россияне. Особенно в этом году. Отели на Мальдивах на праздничные даты уже заполнены почти полностью. Шанс забронировать номер еще есть, но стоит поторопиться, советуют в TEZ TOUR.
HotLine.travel

Отметим, Израиль не будет принимать пассажиров, посещавших страну из «красного» списка, за 14 дней до приезда в государство. В данный перечень войдут территории с наиболее нестабильной эпидемиологической обстановкой и высокими показателями заболеваемости COVID-19. На сегодняшний день список не опубликован, однако, по словам министра туризма Йоэля Развозова, Россия, с большой долей вероятности, в нем будет присутствовать.

Въезд в Израиль возможен только через международный аэропорт имени Бен-Гуриона. При регистрации на рейс туристу необходимо помимо прочих стандартных документов также предъявить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не более чем за 72 часа до вылета. По прибытии – пройти повторное тестирование, а также серологическое исследование. При этом иностранный гость обязан оставаться в изоляции до получения результатов, свидетельствующих об отсутствии COVID-19.

Власти Израиля намерены тщательно следить за соблюдением коронавирусных требований иностранными гражданами. В частности, при нарушении туристом изоляции в период ожидания результатов тестирований он получит запрет на въезд в страну сроком на 3 года. Кроме того, если путешественник с подтвержденным коронавирусом покинет карантинное учреждение или откажется посещать его вовсе, впоследствии попасть в Израиль он не сможет уже в течение 5 лет. Аналогичное наказание последует для лиц, которые предоставят поддельные справки.

Обсудить новость

Ещё по теме