Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Минздрав Франции назвал путешествия одной из причин появления клопов в Париже

И призвал население и туристов сохранять спокойствие

03.10.2023, 20:45
Минздрав Франции назвал путешествия одной из причин появления клопов в Париже
Фото: freepik.com

Министерство здравоохранения Франции призывает общественность и иностранных гостей не паниковать из-за массового появления в Сети сообщений о нашествии клопов в столице. Глава ведомства, Орельен Руссо, признал наличие проблемы, однако отметил, что причиной напасти могут быть путешественники.

«С конца 1990-х постельные клопы действительно доставляют большие неудобства населению, и мы точно не знаем, почему так происходит. Вероятно, одним из факторов, способствующих этому, является увеличение числа международных поездок», – заявил министр в эфире радиостанции France Inter.

Чего хотят туроператоры и какую роль готовят «Турпомощи»?
Чего хотят туроператоры и какую роль готовят «Турпомощи»?
Читаем между строк резолюцию форума и конгресса с участием основных фигур турбизнеса
Организаторы Международного туристического форума и конгресса туроператоров, проходивших с 15 по 19 сентября в Казахстане, подготовили резолюцию и разослали ее участникам и в СМИ. Документ получился объемным, редакция TourDom.ru обратила внимание на основные тезисы, которые дают понимание направлений лоббирования своих интересов федеральными туроператорами.
HotLine.travel

Между тем французские политики и сами называют сложившуюся ситуацию «бичом» современного Парижа. Фракция «Возрождение» подготовила законопроект о борьбе с насекомыми, предполагающий конкретные мероприятия по обработке инсектицидами общественных мест и транспорта. Документ планируется рассмотреть в декабре. С другой стороны, Парламентская группа La France Insoumise, которая бьет тревогу еще с 2017-го, считает, что положение критическое и сильно вредит туристическому имиджу города, поэтому решать проблему нужно незамедлительно. 

Отметим, на прошлой неделе в социальных сетях стали появляться видеоролики из парижского метро, кинотеатров и аэропортов, демонстрирующие насекомых прямо на сиденьях. К слову, министр здравоохранения рассказал, что многие из этих свидетельств не нашли подтверждения и неизвестно, когда именно были сделаны записи.

Обсудить новость

Ещё по теме