Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Минтуризма Вьетнама выступило за безвизовый въезд для россиян

Это поможет восстановлению турпотока

24.12.2021, 11:39

Министерство туризма Вьетнама обратилось к правительству с просьбой возобновить безвизовый въезд для граждан целого ряда стран. В представленном списке есть и Россия.

По данным СМИ, более лояльный формат пересечения границы должен стать частью государственной программы по восстановлению туротрасли в стране в период пандемии. В частности, республика уже готова принимать вакцинированных туристов.

Кому и зачем стоит лететь в Катар
Кому и зачем стоит лететь в Катар
Илья Иткин рассказал о ключевых преимуществах направления
Вы тоже считаете, что сейчас не время открывать для себя новые страны мира? А были вы, например, в Катаре? По стилю и качеству отдыха его сравнивают с ОАЭ, но у Катара свой неповторимый колорит. Плюс к тому курортная жизнь там дешевле и в хороших отелях пока еще есть свободные номера на зимний сезон.
HotLine.travel

В Минтуризма напомнили, что до ограничения авиасообщения Вьетнам давал право безвизового въезда на срок до 15 дней гражданам следующих государств: Россия, Беларусь, Великобритания, Германия, Дания, Италия, Испания, Норвегия, Франция, Финляндия, Швеция, Южная Корея и Япония. При этом такой подход положительно влиял на турпоток в страну. 

Кроме того, ведомство просит разрешить въезд туристов не только на чартерных рейсах, но и регулярных. Также должны быть открыты сухопутные и водные границы для путешественников, прибывающих в республику в рамках комбинированных туров. 

Отметим, что авиасообщение между Россией и Вьетнамом было восстановлено еще год назад, однако авиакомпании пока не воспользовались этим правом. Тем не менее перевозчики планируют запуск чартерных программ. 

Для въезда в страну россиянам необходимо предоставить сертификат вакцинации, в том числе и «Спутником V», или документ о перенесенном в течение последних 6 месяцев COVID-19. Также нужно иметь на руках результаты ПЦР-теста на коронавирус и заранее оформить медицинскую страховку.

Обсудить новость

Ещё по теме