Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Минтуризма: отдых в Абхазии подорожает на треть в этом году, но турпоток все равно растет

Что на это ответили туристы?

08.06.2022, 20:52
Минтуризма: отдых в Абхазии подорожает на треть в этом году, но турпоток все равно растет

Из-за введенных Западом в отношении России санкций отдых в Абхазии может подорожать на 30% в этом году. Тем не менее власти республики в 2022-м ожидают доковидные показатели по турпотоку, заявил министр туризма Теймураз Хишба.

«Абхазия находится в рублевой зоне, и большую часть товаров для функционирования объектов отдыха мы доставляем из РФ», – добавил чиновник. Он также отметил, что в этом году уже повысилась стоимость нескольких местных экскурсий. Так, посещение некоторых достопримечательностей в Рицинском реликтовом национальном парке подорожало сразу в 2 раза. 

Суд встал на сторону туроператора в споре по отсрочке из-за пандемии
Суд встал на сторону туроператора в споре по отсрочке из-за пандемии
Турист подал иск из-за неполученного уведомления
В компании «Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнеры"» рассказали, как защитили туроператора от претензий клиента, обратившегося в суд из-за переноса тура в период пандемии коронавируса. История примечательна тем, что туроператор упустил формальность, которая стала поводом для иска – не уведомил официально о наличии альтернативы.
HotLine.travel

Теймураз Хишба рассказал, что вырученные деньги пойдут на реконструкционные работы и улучшение туристической инфраструктуры на объектах показа. 

По словам министра, в прошлом году Абхазия стала вторым после Турции популярным зарубежным направлением у российских туристов. Республика приняла около полутора миллионов россиян, что стало абсолютным рекордом за последние 30 лет. 

Читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома» отреагировали на заявления чиновника неоднозначно. Многие отметили, что сервис в стране все-таки «хромает», нередки отключения воды и электричества, а повышение цен неоправданно. «Абхазия с нулевым сервисом, ежедневными перебоями с водой и светом по ценам догнала и иногда перегнала Сочи», – комментирует пользователь с ником Nata Ya. «Пусть лучше шведский стол нормально организуют, а то экономят при раздачах и создают очереди», – добавляет Влад. Другие пользователи отмечают несколько новых отелей, по уровню не уступающих турецким, с широким спектром включенных в стоимость услуг, а также множество природных достопримечательностей. 

Обсудить новость

Ещё по теме