Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Минтранс: Россия в апреле повторно осмотрит аэропорты Египта

Об этом М. Соколов заявил в пятницу, 25 марта, на коллегии Росавиации

25.03.2016, 12:38

По его словам, будут проверены все египетские аэропорты, в том числе аэропорт Каира. Министр уточнил, что сейчас «идёт проверка авиационных объектов на их соответствие нашим требованиям безопасности», а в апреле эксперты сделают это ещё раз.

Ранее в ведомстве заявляли, что политических препятствий для возобновления авиасообщения с Египтом нет, однако для открытия неба необходима ещё одна инспекция. Впрочем, дополнительным препятствием для возвращения российских туристов в Египет может стать Ростуризм. В ведомстве считают, что работа, проделанная в аэропортах, не гарантирует безопасности россиянам на курортах. Российские эксперты после этих заявлений потеряли надежду на возобновление полетов раньше осени.

Впрочем, принимающие компании из Египта настроены более оптимистично. Египетская делегация по площади заняла те же места на отраслевых выставках «Интурмаркет» и MITT-2016, что и в прошлом году. И, несмотря на отсутствие возможности продавать туры, у стендов идут разговоры об открытии Египта уже в мае, однако, официальных подтверждений этой дате нет.

Обсудить новость

Ещё по теме