Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Минтранс: Россия не допустит перерывов в работе гражданской авиации

Но ограничения в аэропортах могут вводится

02.09.2026, 11:22
Минтранс: Россия не допустит перерывов в работе гражданской авиации

Россия не ожидает серьезных сбоев в работе гражданской авиации, несмотря на заявления Владимира Зеленского. Об этом сообщил глава Минтранса Андрей Никитин.

Ранее во вторник президент России Владимир Путин расценил угрозы украинского лидера в отношении перевозчиков, летающих через российское воздушное пространство, как заявку на государственный терроризм.

Андрей Никитин заявил, что российские авиационные власти действуют совместно с Минобороны и Росгвардией. По его словам, координация с этими ведомствами позволит избежать существенных перебоев в работе гражданской авиации.

Одновременно министр допустил введение кратковременных ограничений в аэропортах. Он объяснил, что такие решения могут приниматься в интересах безопасности полетов. При этом, по оценке Андрея Никитина, в последующие годы российская авиационная система сможет справляться с возникающими рисками.

Отдельно глава Минтранса сообщил о постоянном взаимодействии Росавиации с силовыми структурами. Ведомство находится в оперативном контакте со специальными службами и военными, а решения по возникающим угрозам принимаются без промедления.

Андрей Никитин считает, что проводить отдельное совещание по данной теме не требуется.

Обсудить новость
Связаться с редакцией

Ещё по теме