Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Минтранс: комментировать влияние крушения самолёта на открытие Египта преждевременно

Российские власти не торопятся с выводами о пропаже А320 EgyptAir

19.05.2016, 13:29

Официальный представитель Министерства транспорта РФ высказался по поводу авиакатастрофы 19 мая. Его комментарий приводит агентство RNS: «Преждевременно оценивать влияние этого инцидента на авиасообщение между Россией и Египтом до выяснения причин авиационного происшествия».

В Кремле также не спешат давать оценку пропаже самолёта А320 EgyptAir. «О чём-то говорить сейчас было бы абсолютно неверно», – заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Однако отраслевые эксперты предполагают, что ход переговоров о возобновлении авиасообщения с Россией падение самолёта однозначно затянет. По их словам, очередной негативный инфоповод, связанный с Египтом, не может остаться незамеченным в решении данного вопроса. По мнению некоторых собеседников портала TourDom.ru, происшествие может иметь непосредственное отношение к уровню безопасности в египетских аэропортах, поскольку уже звучат версии о теракте, причём предполагается, что бомба могла быть заложена ещё в Каире. Сегодня египетский премьер-министр Шериф Исмаил, отвечая на вопрос, может ли исчезновение лайнера быть связано с террористическим актом, сообщил, что рассматриваются все версии случившегося. Об этом пишет «Рейтер».

Самолёт авиакомпании EgyptAir, летевший сегодня из Парижа в Каир и пропавший в небе над Средиземным морем, пока не найден. Известно, что на борту находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа. В поисковой операции участвуют представители Греции, Египта и Франции.

Обсудить новость

Ещё по теме