Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Министр авиации Египта: «Договорённости о возобновлении авиасообщения пока нет»

А вице-премьер РФ ждёт доклада Минтранса по итогам очередной проверки

15.02.2017, 10:58

Точные сроки возвращения российских туристов в Египет до сих пор не определены. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на Шерифа Фатхи, министра гражданской авиации Египта. По его словам, «взаимодействие и встречи между сторонами продолжаются, однако пока не удалось достичь чёткой договорённости о восстановлении авиасообщения с Россией».

В свою очередь, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович ожидает на этой неделе доклада Минтранса по итогам очередной поездки российских специалистов в Каир для проверки уровня безопасности в аэропортах. Напомним, ранее стало известно о том, что весной в Египет планирует прибыть делегация Совета Федерации во главе с председателем верхней палаты российского парламента Валентиной Матвиенко.

Наблюдатели отмечают: затянувшиеся сроки переговорного процесса по вопросу возобновления поездок туристов в Египет свидетельствуют о том, что окончательное политическое решение о времени восстановления авиасообщения пока не принято. Вполне вероятно, что первоначальные прогнозы экспертов об открытии неба уже в первом квартале 2017 года себя не оправдают, и курорты страны смогут принять первых российских туристов не раньше осени.

Обсудить новость

Ещё по теме