Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Минэкономразвития уже сообщает о новых проектах в туризме

Пресс-служба министерства переняла эстафету у Ростуризма

20.10.2022, 14:23
Минэкономразвития уже сообщает о новых проектах в туризме

Пресс-служба Министерства экономического развития оперативно отреагировала на изменения, которые сегодня произошли после указа президента об упразднении Ростуризма. Редакция получила рассылку о проектах, которые одобрила правительственная комиссия под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

Так, финансирование получат 9 новых идей по программе реструктуризации бюджетных кредитов. Выделят 38,6 млрд руб. Теперь в списке всего 49 проектов, а на их воплощение потратят около 152 млрд руб.

Роскошный дебют: LOTİ провел торжественную встречу с партнерами в отеле Lujo Bodrum
Роскошный дебют: LOTİ провел торжественную встречу с партнерами в отеле Lujo Bodrum
Поводом стала премьера полетной программы на Мальдивы
C 7 по 10 октября в Бодруме состоялось первое официальное мероприятие туроператора LOTİ. Лейтмотивом события стал запуск новой полетной программы на Мальдивы на борту бизнес-лайнера Black Jet. Подробности – в репортаже компании.
HotLine.travel

С комментарием о развитии туризма выступил замминистра экономического развития России Дмитрий Вахруков. По его словам, у туротрасли есть хорошие перспективы и потенциал для роста. В то же время он отметил, что путешественники сталкиваются с нехваткой качественных мест размещения: «Это понимают и в регионах, поэтому запрос на поддержку таких проектов растет». Он добавил, что министерство продолжит собирать предложения и дорабатывать заявки.

В рамках финансирования в Северной Осетии, Карелии, Калмыкии, Краснодарском и Ставропольском краях хотят построить глэмпинги, гостиничные и туристические комплексы. А в Сочи, который, на взгляд некоторых специалистов, и без того неплохо развивается, «Сочи Гольф Курорт». Еще инвестиции должны пойти на дорогу, ведущую к карельскому комплексу «Сегежа», трансформатор и котельную в одном из санаториев Железноводска.

Обсудить новость

Ещё по теме