Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МИД: РФ ведет переговоры о безвизовом режиме со странами Азии и Персидского залива

Какие есть перспективы?

15.12.2022, 19:39
МИД: РФ ведет переговоры о безвизовом режиме со странами Азии и Персидского залива

Представители России ведут переговоры о возможности установления безвизового режима с целым рядом государств Персидского залива и Азии. Об этом журналистам рассказал заместитель главы МИД РФ Евгений Иванов.

Дипломат не стал называть конкретные страны, но отметил, что подобные взаимные контакты достаточно успешны, а перспективы хорошие. В качестве примера он привел Объединенные Арабские Эмираты и Катар, которые уже ввели условный безвиз для россиян. 

Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Рассказывает Константин Мальков, гендиректор ITM Group
Руководитель туроператорской компании с 22-летней историей, сёрфер, изучавший йогу и айкидо. Человек, чье тело покрыто татуировками, как у древних полинезийцев. Если вы не первый день в туризме, то уже поняли, что это Константин Мальков, гендиректор ITM Group.
HotLine.travel

«Нет смысла раньше времени конкретизировать. Но сейчас с рядом других стран Персидского залива подобные соглашения в работе», – пояснил замглавы МИД РФ и добавил, что некоторые государства Азии также позитивно смотрят на введение безвизового режима с Россией.

По его словам, в РФ готова и система единой электронной визы для иностранцев. Однако предметно ее запуск будет обсуждаться кабмином только в 2023 году. Возможно, конкретных результатов получится дождаться уже к лету. 

Несмотря на то что президент РФ Владимир Путин поручил отработать вопросы по e-visa до конца этого года, сделать это в срок не удалось. Однако принципиальные параметры системы не изменятся, электронная виза будет доступна гражданам даже недружественных государств.

Обсудить новость

Ещё по теме