Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МИД РФ рекомендует учитывать угрозу терактов при поездках в Турцию

…и надеется на скорое открытие курортов Египта для россиян

09.02.2017, 18:07

В четверг, 9 февраля, замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов рассказал журналистам, что ведомство по-прежнему рекомендует россиянам учитывать высокую угрозу терактов при планировании поездок в Турцию.

«Несмотря на то что основными целями атак преступников остаются места дислокации сил обеспечения правопорядка и личного состава турецкой армии, а также то, что в большинстве случаев теракты в прошедшем году происходили в юго-восточных и восточных регионах Турции, боевики ИГИЛ всё чаще осуществляют нападения на объекты в Стамбуле и Анкаре, пользующиеся популярностью среди иностранцев», – цитирует РИА «Новости» Олега Сыромолотова.

По его словам, россиянам, отправляющимся в Турцию, следует также соблюдать меры предосторожности и в популярных туристических зонах. Тем не менее дипломат отметил, что надеется на скорейшее усиление мер безопасности в стране и, как следствие, полное восстановление турпотока из России на турецкие курорты.

В свою очередь, говоря о Египте, Олег Сыромолотов напомнил, что для российских туристов страна может быть открыта только в случае создания всех условий и механизмов, исключающих любую возможность повторения трагедии, произошедшей в 2015 году в небе над Синаем. В МИДе не исключают, что этого возможно будет достичь в ближайшее время. «Надеюсь, что российские туристы смогут вернуться на египетские курорты в самом ближайшем будущем», – заключил замглавы Министерства иностранных дел России.

Обсудить новость

Ещё по теме