Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МИД РФ предупредил туристов о сильном шторме на Хайнане

Но туроператоры уверяют, волноваться не стоит

29.08.2019, 15:24

Ситуационно-кризисный центр МИД РФ опубликовал 29 августа в Твиттере предупреждение о приближающемся к берегам острова Хайнань тропическом шторме «Подул». По данным ведомства, непогода на курортах продлится минимум несколько дней.

«Китай: 29–30 августа метеопредупреждение объявлено для провинций Хайнань, Гуандун и автономного района Гуанси в связи с надвигающимся тропическим штормом «Подул»; обильные осадки; наводнения; шквалистый ветер; затруднено транспортное сообщение», – уведомляет Ситуационно-кризисный центр.

К кому обратиться за туром в Абу-Даби?
К кому обратиться за туром в Абу-Даби?
Эксперты рассказали об особенностях продукта туроператоров
Эмират Абу-Даби с каждым годом отвоевывает всё более значимые позиции на туристической карте ОАЭ, заметно активизировались на этом направлении и российские туроператоры. Как сориентироваться в их предложениях туристам с разными запросами – узнаем у авторитетных экспертов.
HotLine.travel

По прогнозам метеорологических служб, шторм затронет и популярный у туристов город Санья. В связи с этим местные власти приняли решение закрыть в четверг, 29 августа, аэропорт Фэнхуан во избежание чрезвычайных ситуаций при посадке и отправке самолетов, которые могут быть спровоцированы плохой видимостью и сильным ветром. Восстановить работу воздушной гавани планируется во второй половине пятницы. 

Тем не менее, туроператоры сообщают, что шторм почти не затронул районы, где отдыхают туристы. По словам PR-директора TEZ TOUR Светланы Барановой, погода на курортах острова Хайнань в настоящее время действительно пасмурная, но ни о каких проливных ливнях и урагане речи не идет. Не отменяются и рейсы, исключая небольшие корректировки в расписании. «Например, в связи с погодными условиями скорректирован график завтрашнего рейса F7 9734 по маршруту Санья-Казань. Рейс вылетает в 7-30 по местному времени вместо запланированного ранее - 5-50. Однако на туристах это никак не сказывается, так как время расчетного часа в отелях - 12-00», - заключила Светлана Баранова.

Отметим, что согласно онлайн-карте погоды сайта windy.com, сейчас в отдельных районах острова Хайнань наблюдаются шквалистые порывы ветра до 40 м/с и обильные осадки. Уже к выходным циклон переместится в сторону Таиланда и Вьетнама, где также ожидаются резкое ухудшение погоды, сильные дожди и ураганный ветер.
Обсудить новость

Ещё по теме