Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МИД предупреждает об аномальной жаре в Хорватии

Эксперты рассказали, какая в действительности ситуация на курортах

31.07.2018, 13:47

Ситуационно-кризисный центр МИД РФ во вторник, 31 июля, распространил предупреждение о том, что в Хорватии объявлен наивысший, «красный» уровень метеоопасности. Поводом послужила аномально высокая температура воздуха, установившаяся, по данным дипведомства, во всех прибрежных районах страны.

Впрочем, по последним данным метеослужб, в дневные часы на курортах Хорватии температура воздуха, в зависимости от региона, варьируется от +27 до +34 ºС. Участники туристического рынка, работающие на направлении, подтверждают: аномальной жары не наблюдается. «Жалоб или волнений, связанных с погодной ситуацией, у наших туристов нет. Как сообщают в принимающей компании, на курортах всё в обычном режиме», – комментируют ситуацию в пресс-службе TUI Россия. Там добавили, что спрос на туры в Хорватию остаётся хорошим. «Все отели заполнены, сейчас бронируются конец августа и сентябрь. И надо поторопиться, пока ещё есть места», – рекомендуют представители поставщика туруслуг.

Сколько будут платить иностранцы за визу в Россию?
Сколько будут платить иностранцы за визу в Россию?
Поездки в нашу страну могут подешеветь
Необходимость упрощения визовых формальностей для иностранных туристов, пожалуй, впервые признана на самом высоком уровне. 20 июля Владимир Путин поручил Минкомсвязи совместно с МИДом до конца года проработать механизм оформления российских виз онлайн по примеру Fan ID.
HotLine.travel

«С погодой всё хорошо, пока нет удушающей европейской жары», – соглашается с мнением коллег Любовь Чучмаева, замгендиректора «ПАКС» по маркетингу. По её оценкам, продажи путёвок по этому направлению идут умеренно, с глубиной до октября включительно.

Обсудить новость

Ещё по теме