Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МИД Литвы: перед поездкой в Европу россияне должны ответить на вопрос «Чей Крым?»

И выразить неодобрение по ситуации на Украине

24.08.2022, 09:48
МИД Литвы: перед поездкой в Европу россияне должны ответить на вопрос «Чей Крым?»

Россияне, которые собираются посетить страны Балтии или транзитом через их территорию отправиться в Европу, должны на границе признать Крым частью Украины и высказаться против спецоперации Вооруженных сил РФ. С таким заявлением выступил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис.

По его словам, вполне вероятно, что такая процедура станет формальной частью пересечения границ для граждан России.

Туризм-2022: куда катимся?
Туризм-2022: куда катимся?
Туроператор ANEX Tour о том, почему самостоятельный туризм смешался с организованным
Есть ли что-то неизменное в нашей жизни? Стабильное и гарантированное?.. Есть. Например, потребность человека путешествовать. Константин Гулевич, директор департамента коммуникаций, внешних связей и информационной политики ANEX Tour, рассказал в интервью нашему порталу о том, какие направления и форматы туризма компания развивает в новой реальности.
HotLine.travel

«Если путешественник, пересекающий границу Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, Польши, скажет, что Крым не оккупирован, то допуск этого лица не отвечает интересам национальной безопасности», – пояснил чиновник. Он также добавил, что некорректный ответ на вопрос «Чей Крым?» может стать официальной причиной для отказа во въезде.

Данную тему уже обсуждают читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома». Большинство пользователей к такой инициативе отнеслось с негативом, некоторые даже поиронизировали над предложением литовского МИДа: «А что делать, если я считаю, что Крым надо татарам отдать в Золотую Орду? Меня пустят?»

Напомним, в конце августа в Праге пройдет неформальная встреча министров иностранных дел ЕС. Одна из тем – возможное ужесточение визовой политики в отношении россиян.

Обсудить новость

Ещё по теме