Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Между Санкт-Петербургом и Вьетнамом могут появиться прямые рейсы

VietJet Air ведет переговоры о полетной программе

12.09.2022, 17:42
Между Санкт-Петербургом и Вьетнамом могут появиться прямые рейсы

Санкт-Петербург принял участие в международной туристской выставке ITE HCMC 2022, которая прошла Хошимине (Вьетнам). На мероприятии рассказывали не только о потенциале города на Неве, но и пообщались с представителями авиакомпании VietJet Air, узнав о ее планах.

Так, перевозчик планирует поставить рейсы между Петербургом и городами Вьетнама. По информации, опубликованной на сайте Комитета по развитию туризма города, VietJet Air активно ведет переговоры по данному поводу. Также минувшим летом представители авиакомпании приезжали в Пулково с инспекционным визитом.

Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
В правительстве идет борьба за миллиарды нацпроекта
Стоит отметить, что в декабре прошлого года правительство уже утвердило Госпрограмму развития туризма в РФ до 2030 года. Она включает три федеральных проекта, формирующих нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». В правительстве ее курирует вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
HotLine.travel

У VietJet Air есть в лизинге два Airbus A330-300. Они принадлежат китайской ICBC leasing. Разрешит ли она перевозчику использовать дальнемагистральные самолеты для полетов в Россию, пока вопрос. Когда Airbus брали в аренду, предполагалось, что они соединят Москву с Ханоем, Нячангом и Хошимином. Но на данный момент эти планы не удалось привести в действие.

Отметим, что сейчас жители Северной могут попасть в столицу Вьетнама только с пересадкой. Например, самый бюджетный вариант туда-обратно со стыковкой в Стамбуле в начале ноября будет стоить почти 80 тыс. руб. При этом в дороге придется провести больше суток. Цена за перелет в Нячанг – от 100 тыс. руб., и минимум две пересадки.

Напомним, что Вьетнам постепенно открывает свои двери для туристов после нескольких лет жестких коронавирусных ограничений. Наличие прямого авиасообщения выгодно для обеих стран и, по словам экспертов, имеет потенциал.
Обсудить новость

Ещё по теме