Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Меры безопасности усилены в аэропорту Сочи и на железной дороге

Что изменилось?

10.11.2022, 13:10
Меры безопасности усилены в аэропорту Сочи и на железной дороге

В аэропорту Сочи и на объектах РЖД усилены меры безопасности. Работы были проведены в рамках подготовки к зимнему курортному сезону на фоне действия режима среднего уровня реагирования. Об этом сообщил мэр города Алексей Копайгородский. 

Особое внимание было уделено сочинскому аэропорту. В частности, в воздушной гавани увеличено число пунктов досмотра – их сейчас свыше 40. Был усилен штат службы безопасности. Наконец, в планах проведение работ по обновлению системы видеонаблюдения по периметру комплекса.

Cullinan – как создавалась новая звезда гостиничного бизнеса Турции
Cullinan – как создавалась новая звезда гостиничного бизнеса Турции
Концепция, идеи и тренды, реализованные в новом проекте владельцев сети Titanic
Знакомьтесь, Юксель Гюрхан-бей, генеральный менеджер новой люксовой гостиницы Cullinan Belek 5*. В этом интервью он рассказывает о концепции, бизнес-решениях, которые с первого же сезона обеспечили отелю славу новой звезды индустрии гостеприимства в Турции.
HotLine.travel

Также на железнодорожных вокзалах и платформах Сочи установлено свыше 5 тыс. видеокамер, организовано около 20 дополнительных постов охраны, еще 30 появится в ближайшее время.

Кроме того, на улицах курорта усилена охрана общественного порядка, разработан алгоритм действий при угрозе диверсионно-террористических актов, проведены тренировки. Также власти сейчас уделяют особое внимание гражданам, прибывающим из других регионов РФ или государств. На пункте пропуска Магри проводятся дополнительные проверки.

Отметим, режим среднего реагирования был введен на территории Краснодарского края еще 19 октября. Однако местные власти уверяют, на туристах он никак не скажется. Сами отдыхающие тоже пока не увидели каких-либо неудобств, о режиме говорит только увеличившееся число полицейских патрулей на улицах курортов.

Обсудить новость

Ещё по теме