Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мэрия Сочи: на Новый год используют преимущественно прошлогодние декорации

Приближающийся праздник стал поводом обсудить его уместность

26.10.2022, 16:15
Мэрия Сочи: на Новый год используют преимущественно прошлогодние декорации

В то время как в Крыму не планируют выделять финансирование за счет бюджетных средств на празднование Нового года, власти Сочи пока не намерены отказываться от традиции. Однако траты все же уменьшат. Это следует из ответа администрации телеграм-канала мэра Сочи Алексея Копайгородского на вопрос одного из подписчиков.

«Празднование Нового года пройдет с учетом сложившейся ситуации, для украшения города будут преимущественно использованы прошлогодние декорации», – сообщил представитель мэрии.

Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Что такое Priority-туры и почему они пользуются спросом
В начале октября ANEX Tour провел ежегодный выезд для турагентов, продающих Priority-продукт: 60 лучших партнеров оценили гостеприимство отеля Cullinan Belek 5* и узнали о планах компании по развитию этой концепции отдыха.
HotLine.travel

При этом совершенно понятно, что без дополнительного финансирования праздник для горожан не провести. Особенно если администрация курортного центра все же решит организовать фейерверк. Но даже если сценарий жесткой экономии реализуется, гости Сочи вряд ли останутся без развлечений: во многих отелях готовят обширную новогоднюю программу.

Ранее TourDom.ru, со слов главы Госсовета Республики Крым Владимира Константинова, сообщал: праздничные мероприятия на полуострове в текущем году не будут финансироваться из бюджета. Украшать елки в муниципалитетах планируют за счет минимальных средств от общественников и предпринимателей, а казенные деньги направят на более важные цели. Масштабные мероприятия для детей проводить не планируется в связи с угрозой террора в нестабильной политической ситуации.

Вопрос об уместности новогодних гуляний подняли и члены Комитета по туризму Госдумы, но к согласию не пришли.

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» тоже разошлись во мнениях. Часть поддерживает отмену массовых мероприятий: «Дома отпразднуем, лучше ребятам на фронте помочь», – написала Тамара. Другие отмечают, что отменять праздники нельзя, так как нужно поддержать друг друга. «Они у нас решили отнять оливье и “Иронию судьбы”! Так и без “Голубого огонька” оставят», – написал Александр. «Я категорически против отмены праздника. Даже во время ВОВ его отмечали. Да, фейерверков не надо, но украсить можно. Новогодняя иллюминация – это всегда ощущение чего-то нового и красивого. Душа радуется, когда видишь красивый город. И так у всех переживания, а тут ещё и серость везде», – прокомментировала Елена Бородулька.

Обсудить новость

Ещё по теме