Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мэр Сочи: в отношении отелей, нарушающих договоры с туроператорами, будут приняты меры

Власти города нацелены на совместную работу с поставщиками туруслуг

24.11.2016, 12:24

Стало известно о тех мерах, которые будут принимать власти Сочи в отношении отелей, не выполняющих договорные отношения с туроператорами. О них в четверг, 24 ноября, рассказал мэр города Анатолий Пахомов.

По его словам, власти Сочи в курсе той проблемы, которая возникает во взаимоотношениях между поставщиками туруслуг и отельерами. Дирекцию тех гостиниц и санаториев, которые продают размещение в ущерб контрактам, он упрекнул в непонимании рыночной ситуации. По его словам, если с туристами не ведётся системная, плановая работа, которую могут обеспечить именно туроператоры, вместо роста турпотока начинается стагнация. И тогда всё нужно начинать сначала. Поэтому он призвал поставщиков туруслуг сообщать обо всех случаях нарушений договорных условий сочинскими отелями. «Мы будем точечно работать, разъяснять – вплоть до того, что по нашей просьбе акционеры компании будут увольнять тех, кто допустил некорректную работу», – сообщил глава города.

Что изменит туроператорский конгресс?
Что изменит туроператорский конгресс?
300 делегатов поделились друг с другом проблемами. Что дальше?
Это непонимание – отчасти следствие сжатых сроков подготовки мероприятия, а отчасти – новизна формата: никогда раньше не предпринималось попыток собрать в таком количестве участников туроператорского сообщества. Обеспечить коммуникации между тремя сотнями человек оказалось непростой задачей.
HotLine.travel

Кроме того, он обратил внимание на то, что по итогам прошедшего сезона 25 % отдыхающих, которые выбрали размещение в мини-гостиницах или гостевых домиках, остались недовольными качеством услуг. «Нам тоже нужны конкретные адреса – у нас есть силы и рычаги, чтобы эту ситуацию исправить», – заявил Анатолий Пахомов.

Мэр подчеркнул, что власти Сочи нацелены на плотную совместную работу с туроператорами. По его мнению, именно этому взаимодействию с участниками рынка Сочи обязан успехом летнего сезона 2016 года. Он рассказал, что по инициативе самих поставщиков туруслуг были проведены встречи с администрациями 26 регионов России. Там состоялись презентации самого курорта и туристического продукта, который предлагают туроператорские компании. Анатолий Пахомов назвал этот опыт очень успешным и призвал участников бизнеса активнее включаться в сотрудничество с сочинскими властями.

Обсудить новость

Ещё по теме