Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мэр Москвы запретил массовые мероприятия накануне туристических выставок

У «Интурмаркета» и МИТТ есть свои причины – почему на них не распространяется предписание Собянина

10.03.2020, 21:56

10 марта, за 2 дня до начала туристической выставки «Интурмаркет» и за 7 дней до старта MITT московское правительство выпустило новое предписание: запретить до 10 апреля 2020 года проведение массовых мероприятий с участием более 5 тысяч человек. Документ является дополнением к ранее выпущенному указу от 5 марта о введении мер повышенной безопасности в Москве и подписан Сергеем Собяниным. Он же значится как ответственное лицо за исполнение распоряжения.

Публикация вызвала волну беспокойства за судьбу отраслевых выставок. На запрос корреспондента TourDom.ru директор «Интурмаркета» Ольга Хоточкина ответила: «На нас данный указ не распространяется – на форуме одновременно не собирается 5 тыс. человек. Завтра выставим счетчики, они это покажут». Что касается МИТТ, то он проводится в «Крокус Экспо», расположенном в Московской области, в Красногорске. Поэтому формально к организаторам не должно быть претензий. Другое дело, что многие иностранцы после введения указа мэра Москвы от 5 марта опасаются меры по самоизоляции граждан, прибывающих из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Но они «самоотвод» от участия в российских мероприятиях взяли заранее.

Безопасный свадебный тур – 2020
Безопасный свадебный тур – 2020
Куда поехать, чтобы не попасть на карантин и еще сэкономить
Коронавирус перепугал туристов; туры аннулируются, рейсы отменяются. Но жизнь не останавливается, люди играют свадьбы и планируют свадебные путешествия. Какие направления сегодня наиболее безопасны и даже выгодны – в рамках cпецпроекта «Свадебное путешествие» читайте советы экспертов.
HotLine.travel

Остается надеяться, что все запланированные события состоятся – сегодня в Москву начали прибывать участники. Одна их самых многочисленных делегаций – из Турции, включает порядка 700 представителей туриндустрии страны.

Обсудить новость

Ещё по теме