Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Матвиенко не исключила введения более строгих ковидных ограничений в регионах

Всё зависит от темпов вакцинации

10.11.2021, 18:05

В некоторых регионах России возможно ужесточение антиковидных требований. Не исключено также введение дополнительных ограничений на федеральном уровне. Об этом журналистам сообщила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

По ее словам, решение будет приниматься на основе мнения ученых, компетентных специалистов и экспертов оперативного штаба. Президенту России ежедневно поступают соответствующие отчеты. Кроме того, вопрос принятия дополнительных мер для отдельных категорий граждан поднимался и на Совете безопасности РФ. 

Новый год в ритме сальсы: чем заняться на каникулах в Латинской Америке
Новый год в ритме сальсы: чем заняться на каникулах в Латинской Америке
Пляжи, экскурсии и тусовки: свежие идеи для новогодних праздников
Ежегодно немало россиян предпочитают встречать Новый год не в холодных российских реалиях, а на горячем песке или у бассейна на вечеринке. Праздничные дни в этом году начнутся в декабре, и готовиться к ним лучше заранее.
HotLine.travel

При этом Валентина Матвиенко отметила, что ситуация зависит не только от  руководства страны, но и от ее жителей. Чем сознательнее и ответственнее они будут относиться к действующим правилам и кампании по вакцинации, тем эффективнее будет результат исполнения требований.

Что касается прошедших нерабочих дней, то, по словам председателя СФ, выводы в плане борьбы с распространением COVID-19 делать пока рано. Однако эксперты считают, что позитивные сдвиги все-таки есть и некоторые субъекты смогли выйти «на плато».

Тем не менее правительство надеется на повторение предыдущего сценария, когда после введения нерабочих дней в мае уровень заболеваемости коронавирусом стал снижаться. 

Обсудить новость

Ещё по теме