Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Машина с туристами сорвалась с обрыва в Дагестане

Полиция ведет проверку

12.08.2022, 16:24
Машина с туристами сорвалась с обрыва в Дагестане

В Докузпаринском районе Дагестана с обрыва сорвался автомобиль с туристами. В результате происшествия один человек погиб и несколько получили травмы различной степени тяжести. Об том сообщает пресс-служба МВД республики

По данным полицейских, ДТП произошло в ночь с 11 на 12 августа на 16 км трассы Усухчай – Куруш. Водитель Lada Largus, 39-летний житель Московской области, не справился с управлением и съехал в обрыв. Машина пролетела около 100 м и несколько раз перевернулась. 

В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
Туроператор Coral Travel рекомендует
Задачка со звездочкой* Дано: На календаре август, и есть идея срочно уехать в отпуск. Вопрос: Куда? Реально ли сейчас найти номер в качественном отеле на российском курорте? У туроператора Coral Travel есть ответ. Он заранее выкупает квоты номеров в популярных гостиницах, чтобы подтверждать заявки клиентов даже в пик сезона.
HotLine.travel

Мужчина скончался на месте, а его пассажиры, туристы из Волгограда и Хабаровска, доставлены в больницу. Сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь. «По данному факту собран материал для принятия процессуального решения», – пояснили в пресс-службе ведомства.

В телеграм-канале МВД Дагестана пользователи отмечают, что на данном участке дороги действительно необходимо сохранять бдительность. На нем отсутствуют ограждения и предупреждающие знаки. «Очень опасное место, и блоки не поставлены. Обрыв высокий там. Днём с осторожностью едем», – комментирует происшествие один из местных жителей. 

Это уже не первое ДТП с трагическим финалом в Дагестане в этом году. Так, в июне автомобиль с туристами упал с обрыва в Шамильском районе, а в июле – в Хунзахском. В обоих случаях не обошлось без смертей.

В связи с этим местным муниципалитетам уже выделено порядка 60 млн руб. на обеспечение безопасности путешественников. На эти деньги, в частности, до конца года планируется установить необходимые ограждения на туристических объектах республики и горных дорогах. 

Обсудить новость

Ещё по теме