Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мария Захарова призвала «тщательно подходить к планированию» зарубежных поездок

И обратила внимание на случаи заражений в Турции

08.10.2020, 18:31

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова призвала соотечественников внимательнее следить за эпидемиологической обстановкой за границей при планировании путешествий и привела в пример ситуацию с заболеваемостью в Турции.

По ее словам, ухудшение ситуации с COVID-19 ведет к росту вероятности введения зарубежными государствами, в том числе популярными у туристов, новых ограничительных мер. «Мы хотели бы обратиться с убедительной просьбой тщательно подходить к планированию своих поездок за рубеж», – цитирует ее слова агентство «Интерфакс».

Но есть в туризме и хорошие новости
Но есть в туризме и хорошие новости
Дайджест актуальных туристических новостей за среду, 7 октября
Статистика по коронавирусу продолжает оставаться в центре внимания: позитив в том, что в Москве по итогам 7 октября наметился некоторый спад по количеству выявленных случаев (3229 против 4082 днем ранее), есть отрицательная динамика и в целом по России (11 115 случаев против 11 615).
HotLine.travel

Особый акцент Мария Захарова сделала на турецкое направление, обратив внимание на увеличение количества заражений коронавирусом у отдыхающих там россиян, а также появление смертельных случаев. «В начале октября впервые зафиксированы и летальные исходы, к сожалению. Есть и такие примеры, и не единичные. Также 50 человек госпитализированы там с COVID-19, и в этих условиях важно, чтобы мировое сообщество продолжало консолидировать потенциал реагирования на этот вирус», – подчеркнула она.

Вряд ли подобные заявления внешнеполитического ведомства относительно Турции порадуют представителей отечественной туриндустрии. Ведь совсем недавно турагенты говорили о панических настроениях туристов из-за непроверенных сообщений о закрытии этой страны. Многим турагентам пришлось выступать в роли психоаналитиков для туристов, убеждая их в том, что повода для беспокойства нет. Похоже, теперь им предстоит новый раунд непростых бесед с клиентами.

Обсудить новость

Ещё по теме