Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мальта представила актуальные правила въезда для иностранных туристов

Россиян в стране пока не ждут

31.05.2021, 19:32

Правительство Мальты обнародовало актуальные правила пересечения границы иностранными туристами. Информация опубликована на официальном портале Управления по туризму республики.

На сегодняшний день въезд на Мальту с туристическими целями возможен из стран, входящих в «желтую» зону безопасности. При этом необходимо предоставить справку с отрицательным результатом ПЦР-тестирования на COVID-19, полученным не более чем за 72 часа до регистрации на рейс. Кроме того, обязательно заполнение формы Passenger Locator Form (PLF) для отслеживания перемещения гостя страны.

Лето-2021: куда поехать на отдых с детьми
Лето-2021: куда поехать на отдых с детьми
Туроператор назвал три направления
Туроператор «АРТ-ТУР» ассоциируется у профессионалов турбизнеса в первую очередь с Арабскими Эмиратами. Однако у компании есть и другие варианты. Эксперты рассказали, почему для отдыха с детьми сейчас отлично подойдут Мексика, Куба и Египет, объяснили правила въезда и порекомендовали проверенные отели.
HotLine.travel

Что касается сертификатов вакцинации, то они будут приниматься в случае внедрения цифровых ковидных паспортов в ЕС и при подписании двустороннего соглашения о взаимном признании документа Мальтой и другой страной. Однако с 1 июня привитые граждане республики и лица, имеющие ВНЖ, вправе предоставить мальтийский сертификат о прохождении вакцинации как альтернативу отрицательному ПЦР-тесту при возвращении на архипелаг.

Пассажиры, прибывшие в государство без свидетельства об отсутствии коронавируса либо местного сертификата о вакцинации, обязаны сразу пройти ПЦР-тестирование на коронавирус. В случае фиксирования заболевания им необходимо оставаться на карантине за свой счет. Правило распространяется на всех лиц возрастом от 5 лет.

Отмечается, что на данный момент въезд в республику с туристическими целями из стран «красной» зоны, куда входит и Россия, запрещено. К «зеленой» категории Мальта не отнесла ни одну из стран.  

Напомним, оперативный штаб РФ в середине мая разрешил возобновить авиасообщение с Мальтой с 25 мая. С 1 июня республика открывает свои границы для туристов из государств «желтой» зоны, куда входит 51 страна.

Обсудить новость

Ещё по теме